MovieWeb

Авторизация
8
нкерекр

Новости мира кино

Ура! Мы снова в деле!

Ура! Мы снова в деле!

И так, поздравляю!

Теперь мы снова с вами.Сайт работает на все 100%.
Теперь вы може...
Сайт скоро возобновит работу

Сайт скоро возобновит работ...

Уважаемые посетители нашего сайта.

В Скором времени сайт возобновит свою работу.

Ориентировочно- это 10.12.12 число.
name мультфильмы
name Боевики
name Комедии
name фантастика
name Приключения
name Документальные
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ответы » Информация о экзаменах » Помощь » Как бороться с ленью? (Врагом учебы)
Как бороться с ленью?
Удаленные


Nike написал P 26.04.2011, 17:29 :
Как бороться с ленью?

Текст содержит в себе метод упразднения лени из 4 пунктов. Метод успешно мною применяется.

Прежде всего хотелось бы рассказать о себе как об авторе и как о человеке, который знает, что пишет. У меня всегда было много желаний: сделать то, сделать это, купить то-то, научиться тому-то. Смешно вспоминать, но 90 процентов этих самых желаний обычно забывались, либо, когда дело вроде начинало оживляться, постепенно скатывались на нет.
Я реально топтался на месте, практически никуда не продвигаясь, что уж говорить о каких-то глобальных планах или даже мечтах. Если говорить детально(и тут мы подходим к сути понятия "лень"), я тратил время на всякую ерунду. Например, решил для себя, что займусь каким-нибудь делом в интернете, подхожу к ноутбуку и тут мне хочется проверить почту, хочется проверить ответы на мое сообщение в форуме, хочется почитать сегодняшние новости... Если дело и успело мало-мальски начаться, то обычно этим все и заканчивается. Собственно, так у меня уходила в трубу, наверно, большая часть дня.
Как и почти все самое значимое в жизни, однажды мне попалась статейка, описывающая прекраснейший, и в тоже время простой метод борьбы с убийством времени. Но об этом чуть позже.
Хотелось бы четко определить, что же такое лень. Итак, лень - это отсутствие должного уровня мотивации к делу. Лучше всего это представить на многим знакомой ситуации с сессионным экзаменом в ВУЗе, когда студент начинает готовиться к нему дня за 2. Чем ближе экзамен, тем больше в голову студенту лезут варианты печального исхода, чем строже преподаватель, принимающий экзамен, тем дольше будет предэкзаменационная ночь. Студент чувствует, что может приобрести много проблем, если не сдаст этот экзамен. Мотивация к подготовке увеличивается, руки уже сами тянутся к книгам... Мотивация увеличивается, дело начинает продвигаться.
Теперь настало время рассказать про этот самый метод. Состоит он из 4 пунктов.
Во-первых, правильно расставляйте приоритеты дел. Если вы хотите начать какое-то дело, в нужности которого вы не уверены, то лучше его и не начинать. Сначала делайте срочные дела, а уже потом важные. И не забывайте, что расслабляться тоже нужно.
Во-вторых, четко формулируйте то, что вы хотите. Например, "Я хочу, что бы дома было чисто" или "Я хочу отправиться в путешествие по Китаю". Ориентируйтесь в наибольшей степени на результат, а не на процесс. Именно мысль о результате будет корнем вашей мотивации.
В-третьих, и это самое важное. Если вы приходите к осознанию, что уже не справляетесь с ленью, начинаете отвлекаться на другие дела, то сделайте следующее: подойдите к стенке на расстояние половины вытянутой руки, смотрите прямо, не двигайтесь, успокойте свои мысли, подумайте о деле, пофантазируйте так, что бы это задело вашу мотивацию к нему, не отвлекайтесь на другие мысли, думайте только о деле, желайте его. Через некоторое время вы поймете, что уже полностью настроены на дело. Если возникли интересные мысли по нему, то можете их записать.
И наконец, в-четвертых. Никогда не довольствуетесь имеющимся! Фантазируйте, планируйте, ставьте цели и думайте о методах их реализации. Дело начинается с желания, а дальше у вас есть целое поле для его реализации. Если ухаживать за маленьким семечком, помогать ему прорости и выжить, то из него может прорости вековое дерево. Действуйте и помните: мы живем только в настоящем.

Ответы » Информация о экзаменах » Помощь » Как бороться с ленью? (Врагом учебы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: